Понедельник, 29.04.2024, 13:20
Паспорт доступности /metod/pasport_dostupnosti_na_sajt-kopija_compressed.pdf

В ДОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья:
- переносной пандус;
- тактильно-визуальные знаки;
- накладки на ступени;
- надписи в помещениях ДОУ продублированы шрифтом Брайля;
Сайт ДОУ имеет версию для слабовидящих.

Реализуются адаптированные образовательные программы для детей:
- с тяжелыми нарушениями речи.
- с задержкой психического развития.

Имеются специально оборудованные учебные кабинеты:
- учителя - логопеда (корпус № 1, 2, 3)
- педагога - психолога (корпус № 1, 2, 3)

Практические занятия в каждом корпусе осуществляются в групповых ячейках, специально оборудованных учебных кабинетах, дополнительных помещениях (музыкальный зал, спортивный зал), приспособленных для детей с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития.

Библиотеки во всех возрастных группах и в методическом кабинете (корпус № 2) доступны для детей с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития.

В каждом корпусе спортивный зал, спортивная площадка приспособлены для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Имеются средства обучения и воспитания для детей с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития.
РППС для детей с ОВЗ (скачать).

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
Обеспечен беспрепятственный доступ в здание для детей с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития.

Специальные условия питания
Созданы условия для питания детей имеющих хронические заболевания (пищевая аллергия).

Специальные условия охраны здоровья
Созданы условия охраны здоровья для детей с тяжелыми нарушениями речи, с задержкой психического развития.

Доступ не предусмотрен.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Доступ не предусмотрен.

Наличие специальной технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.
Отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.
Общежитие, интернат не предусмотрен.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Общежитие, интернат не предусмотрены.